自動車カタログ
ダイハツ
エッセのカタログ
エッセ(2009年04月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | 3AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-L245S-GHDF(EVS) |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,470 mm |
| ホイルベース | 2,390 mm |
| 車輌重量 | 760 kg |
| 10・15モード | 20.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列3気筒12バルブDOHC横置 |
| 最大出力 | 43/7,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 65/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,795 mm |
| 室内幅 | 1,300 mm |
| 室内高 | 1,225 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 34 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥24,840 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥8,110 |
| > サンシャインイエロー |
| > クリアブルークリスタルメタリック (特別) |
| > リーフグリーン |
| > ホワイト |
| > ブラックマイカ |
| > レッド |
| > ルージュレッドクリスタルメタリック (特別) |
| > サンセットオレンジ |
| > ブライトシルバーメタリック |
| > コットンアイボリー |