自動車カタログ
ダイハツ
テリオスキッドのカタログ
テリオスキッド(2006年08月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | 4速オートマチック |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-J131G-GPPZ(CME) |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,740 mm |
| ホイルベース | 2,420 mm |
| 車輌重量 | 960 kg |
| 10・15モード | 16.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水直3気筒12V DOHCターボ |
| 最大出力 | 47/6,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 107/3,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,655 mm |
| 室内幅 | 1,220 mm |
| 室内高 | 1,155 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥35,910 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥9,740 |
| > アクアブルーメタリックオパール |
| > ホワイト |
| > ブラックマイカ |
| > レッド |
| > ルージュレッドクリスタルメタリック (特別) |
| > ブライトシルバーメタリック |
| > パールホワイト1 (特別) |