自動車カタログ
ダイハツ
コペンのカタログ
コペン(2015年06月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-LA400K-KBPZ3 |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,280 mm |
| ホイルベース | 2,230 mm |
| 車輌重量 | 870 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列3気筒12バルブDOHCインタークーラーターボ横置 |
| 最大出力 | 47/6,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 92/3,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 910 mm |
| 室内幅 | 1,250 mm |
| 室内高 | 1,040 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 30 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥12,344 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥8,860 |
| > クリアブルークリスタルメタリック (特別) |
| > ブラックマイカメタリック |
| > ブリティッシュグリーンマイカ |
| > マタドールレッドパール (特別) |
| > トニコオレンジメタリック |
| > ブライトシルバーメタリック |
| > パールホワイト3 (特別) |
| > ジョーヌイエロー |