自動車カタログ
スバル
エクシーガのカタログ
エクシーガ(2012年07月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 2,500 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | GHC |
| 型式 | DBA-YAM-E5JC |
| 全長 | 4,740 mm |
| 全幅 | 1,775 mm |
| 全高 | 1,660 mm |
| ホイルベース | 2,750 mm |
| 車輌重量 | 1,620 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水対4気筒DOHC16V |
| 最大出力 | 127/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 235/4,100 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,720 mm |
| 室内幅 | 1,510 mm |
| 室内高 | 1,275 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 65 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥59,725 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥15,470 |
| > クリスタルブラックシリカ |
| > アイスシルバーメタリック |
| > ディープシーブルーパール |
| > ディープチェリーパール |
| > サテンホワイトパール (特別) |
| > ダークグレーメタリック |
| > ヴェネチアンレッドパール (特別) |