自動車カタログ
スバル
エクシーガのカタログ
エクシーガ(2010年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | MQC |
| 型式 | YA4B53C |
| 全長 | 4,740 mm |
| 全幅 | 1,775 mm |
| 全高 | 1,660 mm |
| ホイルベース | 2,750 mm |
| 車輌重量 | 1,530 kg |
| 10・15モード | 14.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷対向4気筒DOHC16バルブ |
| 最大出力 | 110/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 191/3,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,720 mm |
| 室内幅 | 1,510 mm |
| 室内高 | 1,275 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 65 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥24,975 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥14,280 |
| > クリスタルブラックシリカ |
| > カメリアレッドパール (特別) |
| > サテンホワイトパール (特別) |
| > スパークシルバーメタリック |
| > サファイアブルーパール |