自動車カタログ
スバル
エクシーガのカタログ
エクシーガ(2009年12月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | E-5AT |
| オーダ記号 | BQC |
| 型式 | YA5B58V |
| 全長 | 4,740 mm |
| 全幅 | 1,775 mm |
| 全高 | 1,660 mm |
| ホイルベース | 2,750 mm |
| 車輌重量 | 1,610 kg |
| 10・15モード | 12.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷対向4気筒DOHC16バルブインタークーラーターボ |
| 最大出力 | 165/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 326/4,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,720 mm |
| 室内幅 | 1,510 mm |
| 室内高 | 1,275 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 65 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥141,500 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥14,520 |
| > グラファイトグレーメタリック |
| > クリスタルブラックシリカ |
| > ダークアメジストギャラクシィ (特別) |
| > サテンホワイトパール (特別) |
| > スパークシルバーメタリック |
| > サファイアブルーパール |