自動車カタログ
スバル
フォレスターのカタログ
フォレスター(2012年11月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | CCC |
| 型式 | DBA-SJ5-A5GC |
| 全長 | 4,595 mm |
| 全幅 | 1,795 mm |
| 全高 | 1,735 mm |
| ホイルベース | 2,640 mm |
| 車輌重量 | 1,480 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水平対向4気筒DOHC16バルブデュアルAVCS |
| 最大出力 | 109/6,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 196/4,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,095 mm |
| 室内幅 | 1,540 mm |
| 室内高 | 1,280 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥58,050 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥12,880 |
| > クリスタルブラックシリカ |
| > アイスシルバーメタリック |
| > ディープシーブルーパール |
| > ディープチェリーパール |
| > サテンホワイトパール (特別) |
| > ダークグレーメタリック |
| > ヴェネチアンレッドパール (特別) |
| > バーニッシュブロンズメタリック |