自動車カタログ
スバル
フォレスターのカタログ
フォレスター(2007年01月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 2,500 cc |
| ミッション | 6MT |
| オーダ記号 | MB |
| 型式 | TA-SG9-F5EH |
| 全長 | 4,455 mm |
| 全幅 | 1,735 mm |
| 全高 | 1,550 mm |
| ホイルベース | 2,525 mm |
| 車輌重量 | 1,775 kg |
| 10・15モード | 10.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水平対向4気筒DOHC16バルブターボ |
| 最大出力 | 195/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 378/3,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,795 mm |
| 室内幅 | 1,455 mm |
| 室内高 | 1,245 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥143,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥12,990 |
| > WRブルーマイカ |
| > ピュアホワイト |
| > オブシディアンブラックパール |
| > ダークグレーメタリック |