自動車カタログ
スバル
インプレッサスポーツのカタログ
インプレッサスポーツ(2015年10月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 1,600 cc |
| ミッション | 5MT |
| オーダ記号 | PQC |
| 型式 | DBA-GP3-E52F |
| 全長 | 4,420 mm |
| 全幅 | 1,740 mm |
| 全高 | 1,465 mm |
| ホイルベース | 2,645 mm |
| 車輌重量 | 1,260 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水平対向4気筒DOHC16バルブ |
| 最大出力 | 85/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 148/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,005 mm |
| 室内幅 | 1,490 mm |
| 室内高 | 1,205 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥47,520 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥11,900 |
| > ダークブルーパール |
| > クリスタルブラックシリカ |
| > アイスシルバーメタリック |
| > クリスタルホワイトパール (特別) |
| > ダークグレーメタリック |
| > ヴェネチアンレッドパール (特別) |