自動車カタログ
スバル
R1のカタログ
R1(2006年11月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | i-CVT |
| オーダ記号 | CA |
| 型式 | RJ2F3AD |
| 全長 | 3,285 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,510 mm |
| ホイルベース | 2,195 mm |
| 車輌重量 | 850 kg |
| 10・15モード | 22.5 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC16バルブAVCS |
| 最大出力 | 40/6,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 63/4,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,505 mm |
| 室内幅 | 1,205 mm |
| 室内高 | 1,175 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 30 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥35,460 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥9,280 |
| > オブシディアンブラックパール |
| > ベリールージュパール |
| > ダークグレーメタリック |