自動車カタログ
スバル
R2のカタログ
R2(2008年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | i-CVT |
| オーダ記号 | CTH |
| 型式 | RC1F54B |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,520 mm |
| ホイルベース | 2,360 mm |
| 車輌重量 | 810 kg |
| 10・15モード | 23.0 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒SOHC |
| 最大出力 | 34/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 58/5,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,725 mm |
| 室内幅 | 1,220 mm |
| 室内高 | 1,180 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 30 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥19,920 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥9,340 |
| > プレミアムシルバーメタリック |
| > アジュールブルーパール |
| > オブシディアンブラックパール |
| > ベリールージュパール |
| > シャンパンメタリック |
| > シルキーホワイトパール (特別) |
| > コーラルオレンジメタリック |
| > ダークグレーメタリック |