自動車カタログ
三菱
ディグニティのカタログ
ディグニティ(2012年07月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,500 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DAA-BHGY51-HTAV |
| 全長 | 5,095 mm |
| 全幅 | 1,845 mm |
| 全高 | 1,510 mm |
| ホイルベース | 2,900 mm |
| 車輌重量 | 1,950 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC V型6気筒 |
| 最大出力 | 225/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 350/5,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,240 mm |
| 室内幅 | 1,535 mm |
| 室内高 | 1,185 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 70 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥13,820 |
| > ブリリアントシルバー |
| > クリスタルホワイトパール (特別) |
| > スーパーブラック |