自動車カタログ
三菱
ミニキャブMiEVのカタログ
ミニキャブMiEV(2015年07月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | |
| ミッション | |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ZAB-U68V-HLDDA |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,915 mm |
| ホイルベース | 2,390 mm |
| 車輌重量 | 1,110 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | |
| 最大出力 | |
| 最大トルク | |
| 室内長 | 1,830/935 mm |
| 室内幅 | 1,370/1,360 mm |
| 室内高 | 1,230/1,210 mm |
| 最大積載量 | 350/200 kg |
| タンク容量 | |
| 定員 | 2/4 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥27,240 |
| 重量税 | ¥8,800 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥8,210 |
| > クールシルバーメタリック |
| > ホワイトソリッド |