自動車カタログ
三菱
パジェロのカタログ
パジェロ(2009年12月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,200 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | V88WMYXJ |
| 全長 | 4,385 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,850 mm |
| ホイルベース | 2,545 mm |
| 車輌重量 | 2,110 kg |
| 10・15モード | 10.0 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC16バルブ4気筒インタークーラーターボチャージャー付 |
| 最大出力 | 125/3,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 370/2,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,830 mm |
| 室内幅 | 1,525 mm |
| 室内高 | 1,225 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 69 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥158,850 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥15,160 |
| > コズミックブルーマイカ |
| > レッドメタリック |
| > クールシルバーメタリック |
| > ブラックマイカ |
| > ウォームホワイトパール (特別) |