自動車カタログ
三菱
パジェロのカタログ
パジェロ(2007年10月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 5MT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | V83WMNUV1 |
| 全長 | 4,385 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,850 mm |
| ホイルベース | 2,545 mm |
| 車輌重量 | 1,930 kg |
| 10・15モード | 8.9 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC24バルブV型6気筒 |
| 最大出力 | 131/5,250 kW/rpm |
| 最大トルク | 261/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,830 mm |
| 室内幅 | 1,525 mm |
| 室内高 | 1,225 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 69 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥109,800 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥15,160 |
| > ディープブルーマイカ |
| > レッドメタリック |
| > クールシルバーメタリック |
| > ブラックマイカ |
| > ウォームホワイトパール (特別) |