自動車カタログ
三菱
パジェロのカタログ
パジェロ(1997年03月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,800 cc |
| ミッション | 4AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | KD-V46WGRHF1 |
| 全長 | 4,650 mm |
| 全幅 | 1,785 mm |
| 全高 | 1,900 mm |
| ホイルベース | 2,725 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | - Km/㍑ |
| エンジン | OHC 4気筒 インタークーラーTB |
| 最大出力 | 140/4,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 32.0/2,000 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 92 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 |