自動車カタログ
マツダ
MPVのカタログ
MPV(2008年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,300 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | 83D3B-A |
| 型式 | DBA-LY3P |
| 全長 | 4,860 mm |
| 全幅 | 1,850 mm |
| 全高 | 1,685 mm |
| ホイルベース | 2,950 mm |
| 車輌重量 | - kg |
| 10・15モード | 10.2 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC16バルブ直噴ターボ |
| 最大出力 | 180/5,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 350/2,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,635 mm |
| 室内幅 | 1,565 mm |
| 室内高 | 1,190 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 68 ㍑ |
| 定員 | 8 人 |
| 取得税額 | ¥119,450 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥14,950 |
| > ストーミーブルーマイカ |
| > スパークリングブラックマイカ |
| > ダイアモンドグレーメタリック |
| > メトロポリタングレーマイカ |
| > マローンレッドマイカ |
| > カッパーレッドマイカ |
| > サンライトシルバーメタリック |
| > ライラックシルバーメタリック |
| > クリスタルホワイトパールマイカ (特別) |