自動車カタログ
マツダ
マツダスピードアクセラのカタログ
マツダスピードアクセラ(2009年06月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,300 cc |
| ミッション | 6MT |
| オーダ記号 | FD157-0 |
| 型式 | DBA-BL3FW |
| 全長 | 4,510 mm |
| 全幅 | 1,770 mm |
| 全高 | 1,465 mm |
| ホイルベース | 2,640 mm |
| 車輌重量 | 1,450 kg |
| 10・15モード | 11.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC16バルブ直噴ターボ |
| 最大出力 | 194/5,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 380/3,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,980 mm |
| 室内幅 | 1,475 mm |
| 室内高 | 1,200 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥128,700 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥13,130 |
| > ブラックマイカ |
| > ベロシティレッドマイカ |
| > アルミニウムメタリック |
| > クリスタルホワイトパールマイカ (特別) |