自動車カタログ
マツダ
ビアンテのカタログ
ビアンテ(2012年03月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | HG11A4 |
| 型式 | DBA-CCEFW |
| 全長 | 4,715 mm |
| 全幅 | 1,770 mm |
| 全高 | 1,835 mm |
| ホイルベース | 2,850 mm |
| 車輌重量 | 1,640 kg |
| 10・15モード | 12.8 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC16バルブ |
| 最大出力 | 110/6,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 190/4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,990 mm |
| 室内幅 | 1,545 mm |
| 室内高 | 1,350 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 8 人 |
| 取得税額 | ¥103,150 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥13,980 |
| > ブリリアントブラック |
| > ストーミーブルーマイカ |
| > クリアウォーターブルーメタリック |
| > ラディアントエボニーマイカ |
| > サンライトシルバーメタリック |
| > クリスタルホワイトパールマイカ (特別) |