自動車カタログ
マツダ
アテンザスポーツワゴンのカタログ
アテンザスポーツワゴン(2006年04月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,300 cc |
| ミッション | 5EAT |
| オーダ記号 | CF5-0 |
| 型式 | CBA-GY3W |
| 全長 | 4,690 mm |
| 全幅 | 1,780 mm |
| 全高 | 1,450 mm |
| ホイルベース | 2,675 mm |
| 車輌重量 | 1530 kg |
| 10・15モード | 10.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC16バルブ |
| 最大出力 | 129/6,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 213/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | 1,500 mm |
| 室内高 | 1,180 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 62 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥113,400 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥12,310 |
| > ストーミーブルーマイカ |
| > ブラックマイカ |
| > チタニウムグレーメタリック2 |
| > ベロシティレッドマイカ |
| > サンライトシルバー |
| > スノーフレイクホワイトパールマイカ (特別) |