自動車カタログ
マツダ
アテンザセダンのカタログ
アテンザセダン(2008年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 5EC-AT |
| オーダ記号 | K1121-C |
| 型式 | DBA-GHEFP |
| 全長 | 4,735 mm |
| 全幅 | 1,795 mm |
| 全高 | 1,440 mm |
| ホイルベース | 2,725 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 14.2 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC16バルブ |
| 最大出力 | 110/6,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 182/4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,015 mm |
| 室内幅 | 1,495 mm |
| 室内高 | 1,190 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 64 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥92,400 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥12,620 |
| > オーロラブルーマイカ |
| > スパークリングブラックマイカ |
| > サンライトシルバーメタリック |
| > アークティックホワイト |
| > クリスタルホワイトパールマイカ (特別) |