自動車カタログ
マツダ
ファミリアバンのカタログ
ファミリアバン(2012年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,500 cc |
| ミッション | 4AT |
| オーダ記号 | 2BA1E-2 |
| 型式 | DBF-BVY12 |
| 全長 | 4,395 mm |
| 全幅 | 1,695 mm |
| 全高 | 1,500 mm |
| ホイルベース | 2,600 mm |
| 車輌重量 | 1,140 kg |
| 10・15モード | 16.2 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 80/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 173/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,830 mm |
| 室内幅 | 1,285 mm |
| 室内高 | 940 mm |
| 最大積載量 | 450/300 kg |
| タンク容量 | 52 ㍑ |
| 定員 | 2/5 人 |
| 取得税額 | ¥15,625 |
| 自賠責 | ¥30,690 |
| 重量税 | |
| 自動車税 | ¥14,300 |
| リサイクル料金 | ¥11,510 |
| > ブリリアントシルバーメタリック |
| > エクセレントブルーパール |
| > ホワイト |