自動車カタログ
マツダ
スクラムバンのカタログ
スクラムバン(1999年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | 3AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GD-DG52V |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,870 mm |
| ホイルベース | 2,350 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 14.2 Km/㍑ |
| エンジン | 水直3気筒SOHC6V・ターボ |
| 最大出力 | 60/5,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 8.5/3,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1695/925 mm |
| 室内幅 | 1340 mm |
| 室内高 | 1205 mm |
| 最大積載量 | 350/250 kg |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥28,080 |
| 自賠責 | ¥27,240 |
| 重量税 | ¥8,800 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 |