自動車カタログ
ホンダ
エアウェイブ4WDのカタログ
エアウェイブ4WD(2007年08月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,500 cc |
| ミッション | HMM-S |
| オーダ記号 | 35480 |
| 型式 | DBA-GJ2 |
| 全長 | 4,350 mm |
| 全幅 | 1,695 mm |
| 全高 | 1,530 mm |
| ホイルベース | 2,550 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 17.0 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒横置SOHC |
| 最大出力 | 81/5,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 143/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,930 mm |
| 室内幅 | 1,390 mm |
| 室内高 | 1,250 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 42 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥83,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥12,130 |
| > アラバスターシルバーメタリック |
| > ナイトホークブラックパール |
| > ストームシルバーメタリック |
| > シャーベットブルーメタリック |
| > プレミアムホワイトパール (特別) |