自動車カタログ
ホンダ
インスパイアのカタログ
インスパイア(2006年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 5AT Sマチック |
| オーダ記号 | 4X34D |
| 型式 | DBA-UC1 |
| 全長 | 4,855 mm |
| 全幅 | 1,820 mm |
| 全高 | 1,455 mm |
| ホイルベース | 2,740 mm |
| 車輌重量 | 1,580 kg |
| 10・15モード | 11.4 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷V型6気筒横置SOHC |
| 最大出力 | 184/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 296/5,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,950 mm |
| 室内幅 | 1,500 mm |
| 室内高 | 1,165 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 65 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥161,300 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥13,600 |
| > カーボンブロンズパール |
| > アラバスターシルバーメタリック |
| > ロイヤルブルーパール |
| > ナイトホークブラックパール |
| > ロイヤルルビーレッドパール |
| > プレミアムホワイトパール (特別) |