自動車カタログ
ホンダ
ヴェゼルハイブリッドのカタログ
ヴェゼルハイブリッド(2014年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,500 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | 1VA4A |
| 型式 | DAA-RU3 |
| 全長 | 4,295 mm |
| 全幅 | 1,770 mm |
| 全高 | 1,605 mm |
| ホイルベース | 2,610 mm |
| 車輌重量 | 1,270 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列4気筒横置DOHC |
| 最大出力 | 97/6,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 156/4,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,930 mm |
| 室内幅 | 1,485 mm |
| 室内高 | 1,265 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥12,720 |
| > ホワイトオーキッドパール (特別) |
| > アラバスターシルバーメタリック |
| > プレミアムディープロッソパール (特別) |
| > クリスタルブラックパール |
| > モルフォブルーパール (特別) |
| > ミスティグリーンパール (特別) |
| > ルーセブラックメタリック (特別) |
| > ティンテッドシルバーメタリック (特別) |