自動車カタログ
ホンダ
フリード 4WDのカタログ
フリード 4WD(2014年04月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,500 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | 6L68B |
| 型式 | DBA-GB4 |
| 全長 | 4,215 mm |
| 全幅 | 1,695 mm |
| 全高 | 1,745 mm |
| ホイルベース | 2,740 mm |
| 車輌重量 | 1,420 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列4気筒横置SOHC |
| 最大出力 | 87/6,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 144/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,625 mm |
| 室内幅 | 1,440 mm |
| 室内高 | 1,265 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 42 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥60,450 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥11,960 |
| > ホワイトオーキッドパール (特別) |
| > プレミアムディープロッソパール (特別) |
| > コバルトブルーパール |
| > モダンスティールメタリック |
| > プレミアムスパークルブラックパール (特別) |
| > スーパープラチナメタリック (特別) |