自動車カタログ
ホンダ
オデッセイ(福祉車両)のカタログ
オデッセイ(福祉車両)(2011年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,400 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | 3YG41 |
| 型式 | DBA-RB3 |
| 全長 | 4,800 mm |
| 全幅 | 1,800 mm |
| 全高 | 1,545 mm |
| ホイルベース | 2,830 mm |
| 車輌重量 | 1,660 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | K24A |
| 最大出力 | 127/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 222/4,300 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,920 mm |
| 室内幅 | 1,535 mm |
| 室内高 | 1,220 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥149,950 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥13,620 |
| > クリスタルブラックパール |
| > クリムゾンパール |
| > ポリッシュドメタルメタリック |
| > スーパープラチナメタリック (特別) |
| > プレミアムホワイトパール (特別) |