自動車カタログ
ホンダ
CR-Zのカタログ
CR-Z(2012年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,500 cc |
| ミッション | 6MT |
| オーダ記号 | 2Z440 |
| 型式 | DAA-ZF1 |
| 全長 | 4,080 mm |
| 全幅 | 1,740 mm |
| 全高 | 1,395 mm |
| ホイルベース | 2,435 mm |
| 車輌重量 | 1,130 kg |
| 10・15モード | 22.5 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列4気筒横置 |
| 最大出力 | 84/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 145/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,605 mm |
| 室内幅 | 1,430 mm |
| 室内高 | 1,080 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥26,763 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥11,990 |
| > ダークピューターメタリック |
| > ホライゾンターコイズパール |
| > クリスタルブラックパール |
| > ミラノレッド |
| > ストームシルバーメタリック |
| > プレミアムホワイトパール (特別) |