自動車カタログ
ホンダ
バモスのカタログ
バモス(2014年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | 5MT |
| オーダ記号 | 28151 |
| 型式 | ABA-HM1 |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,755 mm |
| ホイルベース | 2,420 mm |
| 車輌重量 | 990 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列3気筒横置SOHC |
| 最大出力 | 33/5,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 59/5,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,645 mm |
| 室内幅 | 1,250 mm |
| 室内高 | 1,270 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 37 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥21,900 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥9,740 |
| > プレミアムホワイトパール (特別) |
| > アドミラルグレーメタリック |
| > アラバスターシルバーメタリック |
| > ナイトホークブラックパール |
| > プレミアムミスティックナイトパール (特別) |
| > ピンクゴールドメタリック |
| > バニラクレム |