自動車カタログ
日産
エルグランドのカタログ
エルグランド(2002年10月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,500 cc |
| ミッション | 5M-ATx |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ELJNRFKE51EZ8----- |
| 全長 | 4,795 mm |
| 全幅 | 1,795 mm |
| 全高 | 1,920 mm |
| ホイルベース | 2,950 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 7.8 Km/㍑ |
| エンジン | V型6気筒DOHC |
| 最大出力 | 177/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 353/3,200 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 76 ㍑ |
| 定員 | 8 人 |
| 取得税額 | ¥129,400 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 |