自動車カタログ
日産
エクストレイルのカタログ
エクストレイル(2015年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | JDRARRZT32EDA----B |
| 全長 | 4,640 mm |
| 全幅 | 1,820 mm |
| 全高 | 1,715 mm |
| ホイルベース | 2,705 mm |
| 車輌重量 | 1,510 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC筒内直接燃料噴射直列4気筒 |
| 最大出力 | 108/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 207/4,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,555 mm |
| 室内幅 | 1,535 mm |
| 室内高 | 1,270 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥36,972 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥10,720 |
| > バーニングレッド |
| > チタニウムカーキパールメタリック (特別) |
| > ダイヤモンドブラックパール (特別) |
| > ブリリアントシルバーメタリック |
| > ダークメタルグレーメタリック |
| > ブリリアントホワイトパール3コートパール (特別) |
| > スチールブルーメタリック |