自動車カタログ
日産
セレナのカタログ
セレナ(2001年05月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | EBYARBVC24ED8B---- |
| 全長 | 4,560 mm |
| 全幅 | 1,695 mm |
| 全高 | 1,825 mm |
| ホイルベース | 2,695 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 12.0 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC直列4気筒 |
| 最大出力 | 145/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 19.0/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 8 人 |
| 取得税額 | ¥102,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 |