自動車カタログ
日産
シーマのカタログ
シーマ(2008年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,500 cc |
| ミッション | 5M-ATx |
| オーダ記号 | |
| 型式 | BPHARKNF50EDA----- |
| 全長 | 5,120 mm |
| 全幅 | 1,845 mm |
| 全高 | 1,500 mm |
| ホイルベース | 2,870 mm |
| 車輌重量 | 1,830 kg |
| 10・15モード | 8.0 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC・V型8気筒 |
| 最大出力 | 206/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 451/3,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,000 mm |
| 室内幅 | 1,530 mm |
| 室内高 | 1,200 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥328,500 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥76,500 |
| リサイクル料金 | ¥14,340 |
| > クリスタルホワイトパール3コートパール (特別) |
| > ダークブルーパール |
| > ブリリアントシルバーメタリック |
| > ウォームサテンシルバーチタンメタリック |
| > スーパーブラック |