自動車カタログ
日産
フーガハイブリッドのカタログ
フーガハイブリッド(2015年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,500 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | BLTARTLY51HZA---- |
| 全長 | 4,980 mm |
| 全幅 | 1,845 mm |
| 全高 | 1,500 mm |
| ホイルベース | 2,900 mm |
| 車輌重量 | 1,850 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC・V型6気筒 |
| 最大出力 | 225/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 350/5,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,090 mm |
| 室内幅 | 1,535 mm |
| 室内高 | 1,215 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 70 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥12,400 |
| > ダークブルーパール |
| > プレミアムブラウンメタリック (特別) |
| > ガーネットブラックパール (特別) |
| > ブリリアントシルバーメタリック |
| > ダークメタルグレーメタリック |
| > スーパーブラック |
| > クリスタルホワイトパール3コートパール (特別) |