自動車カタログ
日産
マーチのカタログ
マーチ(2009年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,200 cc |
| ミッション | E-ATx |
| オーダ記号 | |
| 型式 | FDKARTAK12EDARDA-- |
| 全長 | 3,725 mm |
| 全幅 | 1,660 mm |
| 全高 | 1,525 mm |
| ホイルベース | 2,430 mm |
| 車輌重量 | 950 kg |
| 10・15モード | 19.0 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC水冷直列4気筒 |
| 最大出力 | 66/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 121/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,875 mm |
| 室内幅 | 1,350 mm |
| 室内高 | 1,275 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 41 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥41,050 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥9,180 |
| > クリスタルライラックチタンパールメタリック (特別) |
| > スーパーブラック |
| > ダイヤモンドシルバーメタリック |
| > サクラパールメタリック |
| > フランボワーズレッドパール2コートパール (特別) |
| > ホワイトパール3コートパール (特別) |