自動車カタログ
日産
NV100クリッパーのカタログ
NV100クリッパー(2015年04月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | 5AGS |
| オーダ記号 | |
| 型式 | PQCNRDGZA1EDA----- |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,895 mm |
| ホイルベース | 2,430 mm |
| 車輌重量 | 890 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC12バルブVVT水冷直列3気筒 |
| 最大出力 | 36/5,700 kW/rpm |
| 最大トルク | 62/3,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,910/975 mm |
| 室内幅 | 1,320/1,385 mm |
| 室内高 | 1,240 mm |
| 最大積載量 | 350/250 kg |
| タンク容量 | 37 ㍑ |
| 定員 | 2/4 人 |
| 取得税額 | ¥3,852 |
| 自賠責 | ¥27,240 |
| 重量税 | ¥8,800 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥7,730 |
| > スペリアホワイト |
| > シルキーシルバーメタリック |
| > ブルーイッシュブラックパール |