自動車カタログ
日産
NT100クリッパーのカタログ
NT100クリッパー(2012年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | 3AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | TQBARDDMA0EDA----- |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,790 mm |
| ホイルベース | 2,200 mm |
| 車輌重量 | 740 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | SOHC12バルブ水冷直列3気筒 |
| 最大出力 | 35/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 62/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,935 mm |
| 室内幅 | 1,410 mm |
| 室内高 | 295 mm |
| 最大積載量 | 350 kg |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥23,670 |
| 自賠責 | ¥27,240 |
| 重量税 | ¥8,800 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥6,320 |
| > ホワイト |