自動車カタログ
トヨタ
ランドクルーザー80系のカタログ
ランドクルーザー80系(1995年02月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,500 cc |
| ミッション | 5MT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | E-FZJ80G-GCMNK |
| 全長 | 4,820 mm |
| 全幅 | 1,830 mm |
| 全高 | 1,850 mm |
| ホイルベース | 2,850 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 6.1 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直6気筒DOHC |
| 最大出力 | 215/4,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 38.0/3,200 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | |
| 定員 | 8 人 |
| 取得税額 | ¥132,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥76,500 |
| リサイクル料金 |