自動車カタログ
トヨタ
ランドクルーザー80系のカタログ
ランドクルーザー80系(1995年02月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,200 cc |
| ミッション | 4AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | KC-HZJ81V-RNPGS(X) |
| 全長 | 4,970 mm |
| 全幅 | 1,930 mm |
| 全高 | 1,860 mm |
| ホイルベース | 2,850 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | - Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直6気筒OHC |
| 最大出力 | 135/4,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 28.5/2,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 1605/1010 mm |
| 室内幅 | 1515/1510 mm |
| 室内高 | 1080 mm |
| 最大積載量 | 350/ 200 kg |
| タンク容量 | |
| 定員 | 2/5 人 |
| 取得税額 | ¥157,500 |
| 自賠責 | ¥44,640 |
| 重量税 | |
| 自動車税 | ¥16,000 |
| リサイクル料金 |