自動車カタログ
トヨタ
ランドクルーザー200系のカタログ
ランドクルーザー200系(2009年05月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,600 cc |
| ミッション | 6S-ECT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-URJ202W-GNTVK |
| 全長 | 4,950 mm |
| 全幅 | 1,970 mm |
| 全高 | 1,915 mm |
| ホイルベース | 2,850 mm |
| 車輌重量 | 2,700 kg |
| 10・15モード | 6.9 Km/㍑ |
| エンジン | V型8気筒DOHC |
| 最大出力 | 234/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 460/3,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,715 mm |
| 室内幅 | 1,640 mm |
| 室内高 | 1,170 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 93 ㍑ |
| 定員 | 8 人 |
| 取得税額 | ¥295,700 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥18,660 |
| > ブラック |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン (特別) |
| > シルバーメタリック |
| > グレーメタリック |
| > ダークレッドマイカメタリック |
| > ゴールドマイカメタリック |
| > グリーンマイカメタリック |