自動車カタログ
トヨタ
センチュリーのカタログ
センチュリー(1997年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,000 cc |
| ミッション | 4ECT-i |
| オーダ記号 | |
| 型式 | E-GZG50-AESGK |
| 全長 | 5,270 mm |
| 全幅 | 1,890 mm |
| 全高 | 1,475 mm |
| ホイルベース | 3,025 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 7.2 Km/㍑ |
| エンジン | V型12気筒DOHC |
| 最大出力 | 280/5,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 49.0/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 95 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥416,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 |