自動車カタログ
トヨタ
クラウンアスリートのカタログ
クラウンアスリート(2008年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,500 cc |
| ミッション | 6Super ECT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-GRS204-AETXH(G) |
| 全長 | 4,870 mm |
| 全幅 | 1,795 mm |
| 全高 | 1,470 mm |
| ホイルベース | 2,850 mm |
| 車輌重量 | 1,660 kg |
| 10・15モード | 10.0 Km/㍑ |
| エンジン | V型6気筒DOHC |
| 最大出力 | 232/6,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 377/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,060 mm |
| 室内幅 | 1,520 mm |
| 室内高 | 1,205 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 71 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥243,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥16,850 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン (特別) |
| > シルバーメタリック |
| > プレミアムシルバーパール (特別) |
| > ブラック |
| > ブラッキッシュレッドマイカ |
| > ダークグリーンマイカ |
| > ダークブルーマイカ |