自動車カタログ
トヨタ
セルシオのカタログ
セルシオ(1998年09月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,000 cc |
| ミッション | 5 Super ECT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GF-UCF20-AEAGK(G) |
| 全長 | 4,995 mm |
| 全幅 | 1,830 mm |
| 全高 | 1,435 mm |
| ホイルベース | 2,850 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 8.2 Km/㍑ |
| エンジン | V型8気筒DOHC |
| 最大出力 | 280/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 41.0/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 85 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥264,350 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥66,500 |
| リサイクル料金 |