自動車カタログ
トヨタ
86のカタログ
86(2014年06月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 6MT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-ZN6-C2B8 |
| 全長 | 4,240 mm |
| 全幅 | 1,775 mm |
| 全高 | 1,320 mm |
| ホイルベース | 2,570 mm |
| 車輌重量 | 1,210 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水平対向4気筒直噴DOHC |
| 最大出力 | 147/7,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 205/6,400-6,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,615 mm |
| 室内幅 | 1,490 mm |
| 室内高 | 1,060 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 50 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥62,220 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥9,190 |
| > ダークグレーメタリック |
| > ライトニングレッド |
| > クリスタルブラックシリカ |
| > ギャラクシーブルーシリカ |
| > アイスシルバーメタリック |
| > クリスタルホワイトパール (特別) |
| > オレンジメタリック |