自動車カタログ
トヨタ
プログレのカタログ
プログレ(2005年12月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 5 Super ECT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | TA-JCG11-AEAZH |
| 全長 | 4,510 mm |
| 全幅 | 1,700 mm |
| 全高 | 1,435 mm |
| ホイルベース | 2,780 mm |
| 車輌重量 | 1,550 kg |
| 10・15モード | 11.4 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷直列6気筒DOHC |
| 最大出力 | 162/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 294/3,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,950 mm |
| 室内幅 | 1,465 mm |
| 室内高 | 1,155 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 70 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥182,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥13,200 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン |
| > シルバーメタリック |
| > グレーメタリック |
| > ボルドーマイカ |
| > ライトグリーンマイカメタリック |
| > オリーブマイカメタリック |
| > ダークブルーマイカ |
| > ブルーメタリック |