自動車カタログ
トヨタ
プリウスα(ウェルキャブ)のカタログ
プリウスα(ウェルキャブ)(2011年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,800 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DAA-ZVW41W-VTPAXE |
| 全長 | 4,615 mm |
| 全幅 | 1,775 mm |
| 全高 | 1,575 mm |
| ホイルベース | |
| 車輌重量 | 1,510 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 73/5,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 142/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,910 mm |
| 室内幅 | 1,520 mm |
| 室内高 | 1,220 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 45 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥119,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥13,070 |
| > スーパーホワイト2 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン (特別) |
| > クリアーストリームメタリック |
| > シルバーメタリック |
| > グレーメタリック |
| > ブラック |
| > レッドマイカメタリック |
| > ダークブルーマイカ |