自動車カタログ
トヨタ
アベンシスのカタログ
アベンシス(2015年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-ZRT272W-AWXEP |
| 全長 | 4,820 mm |
| 全幅 | 1,810 mm |
| 全高 | 1,500 mm |
| ホイルベース | 2,700 mm |
| 車輌重量 | 1,470 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 112/6,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 196/3,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,980 mm |
| 室内幅 | 1,495 mm |
| 室内高 | 1,185 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥68,580 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥11,300 |
| > スーパーホワイト2 |
| > シルバーメタリック |
| > ブラックマイカ |