自動車カタログ
トヨタ
ベルタのカタログ
ベルタ(2012年03月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-KSP92-BEXNK(B) |
| 全長 | 4,300 mm |
| 全幅 | 1,690 mm |
| 全高 | 1,460 mm |
| ホイルベース | 2,550 mm |
| 車輌重量 | 990 kg |
| 10・15モード | 22.5 Km/㍑ |
| エンジン | 直列3気筒DOHC |
| 最大出力 | 51/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 92/3,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,965 mm |
| 室内幅 | 1,390 mm |
| 室内高 | 1,200 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 42 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥55,350 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥29,500 |
| リサイクル料金 | ¥9,480 |
| > ホワイト |
| > シルバーマイカメタリック |