自動車カタログ
トヨタ
シエンタ(ウェルキャブ)のカタログ
シエンタ(ウェルキャブ)(2013年09月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,500 cc |
| ミッション | Super CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-NCP81G-VTTMXE |
| 全長 | 4,100 mm |
| 全幅 | 1,695 mm |
| 全高 | 1,670 mm |
| ホイルベース | 2,700 mm |
| 車輌重量 | 1,290 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 81/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 141/4,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,760 mm |
| 室内幅 | 1,430 mm |
| 室内高 | 1,230 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 42 ㍑ |
| 定員 | 6 人 |
| 取得税額 | ¥96,600 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥10,360 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン (特別) |
| > マルーンブラウンマイカ |
| > シルバーマイカメタリック |
| > グレーメタリック |
| > スーパーレッドV |
| > ライトグリーンメタリック |
| > ライトブルーマイカメタリック |